为了保护我们的个人隐私,我们会将一些东西加密保存,如照片、便签等 。如果在操作的过程中不小心点击了不想隐藏的照片要怎么解除呢?下面小编就教大家OPPO k5怎么解除隐藏的照片,一起来试试吧 。

文章插图
OPPO k5怎么解除隐藏的照片1、在手机桌面上找到文件管理一项,点击进入 。

文章插图
2、找到文件保险箱一项,点击进入 。

文章插图
3、进入以后输入密码 。

文章插图
【OPPO k5怎么解除隐藏的照片】4、登录成功以后,找到编辑一项,点击进入 。

文章插图
5、进入以后,将要解除隐藏的照片勾选上,然后点击移出保险箱,这样就可以将照片解除隐藏状态了 。

文章插图
以上就是小编为大家带来OPPO k5怎么解除隐藏的照片的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
