
文章插图
现在交话费很多人会选择在微信上交,但也存在输错号码的情况,那微信充话费充错号码该怎么办呢?
微信充话费充错唯一的方法就是申诉,在微信里点击【我】 。
接着找到【支付】功能并点击 。
打开支付界面后点击其中的【手机充值】 。
在充值界面点击右上角的【我的】 。
点击【订单】 。
在订单里找到充错号码的订单,点击后面的【查询/申诉】 。
【微信充话费充错号码怎么办】接着点击【我要投诉】 。
投诉首先需要选择原因为【充错号码】 。
然后选择处理的方式为【退款】 。
选择好后在投诉界面里点击【提交】,然后等官方处理 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 怎么删除苹果充值账单
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
