
文章插图
在购买东西进行支付时 , 有些人喜欢用花呗支付 , 商家如何开通花呗收钱服务呢 。
打开支付宝 , 登录并已经开通商家收款服务;
进入支付宝我的—商家服务
进入支付宝商家服务选择右上方设置
进入设置界面找到并点击花呗收钱
【支付宝收款码怎么开启花呗收钱】进入花呗收钱界面选择开启花呗收钱 。开启后150以上订单将收取0.6%的手续费 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
