很多的同学们不熟悉iqoo中如何连接蓝牙音响?今天在这篇教程内就带来了iqoo连接蓝牙音响的具体方法介绍 。

文章插图
方法一:
直接进入手机【设置】--【更多设置】--【蓝牙】--开启蓝牙,开启后手机会自动搜索附近的设备,点击设备名就可以配对了,配对成功之后即可连接 。
方法二:
打开iqoo手机,然后把手指放在左下角,由下往上滑,呼出快捷中心,找到“蓝牙”并且点击开启 。

文章插图
点击您搜索到的,想要连接的蓝牙音响、蓝牙音箱、蓝牙耳机进行配对连接即可 。
【iqoo连接蓝牙音响具体方法介绍】按照上文描述的iqoo连接蓝牙音响的具体方法介绍,伙伴们自己也赶紧去连接吧!
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- Vista快速进入网络连接窗口
- 论蓝牙
- 索爱HBM30蓝牙MP3耳机试用
- 小米手环如何连接网易云音乐
- 快速进入网络连接窗口
- 如何让iPhone6 sPlus通过蓝牙连接车在多媒体?
- vivo X6Plus打开iQOO工厂测试模式的方法
- iQOO手机成为宝马定制机曝光 iQOO5系列新机17日发布
- 索爱蓝牙耳机怎么重置
