1、找到手机桌面的设置;
2、点击打开手机设置,找到我的设备选项;
3、点击右上角的感叹号;
4、在新弹出的界面中,出现系统更新页面;
5、点击返回上一个设置界面,点击底部的系统更新;
6、点击右上角的设置,找到自动检查设置;
【如何阻止红米手机自动更新】7、在自动检查设置下,我们关掉智能更新 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
