你们都在使用什么软件看书呢?小编就比较喜欢使用手机百度阅读,今日在这里就为你们带来了手机百度阅读中添加本地图书的具体操作流程 。

文章插图
【手机百度阅读中添加本地图书具体操作流程】1、首先我们打开百度阅读手机
2、打开手机,点击桌面上的【百度阅读】图标
3、进入百度阅读主页面,点击右上方的【搜索】图标

文章插图
4、点击下方搜索热词中的“免费书”文字
5、也可以直接搜索关键词”免费“进行搜索
6、(1)点击一本免费图书,进入图书信息页面
(2)点击“加入书架”即可

文章插图
根据上文描述的手机百度阅读中添加本地图书的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
