我们在下载手机应用时会默认开启应用通知,事实上除了一些很常见的必要的应用通知,其他的应用程序通知大多没什么用 。这种经常弹出来的消息会让人很烦躁 。对此,我们可以通过关闭应用通知设置来避免这种情况的发生 。下面小编为大家带来oppoa11x关闭应用通知的教程 。

文章插图
oppoa11x怎么关闭应用通知【oppoa11x怎么关闭应用通知】1、点击【设置】 。

文章插图
2、点击【通知与状态栏】选项 。

文章插图
3、点击进入【通知管理】 。

文章插图
4、选择需要关闭通知消息的应用,点击【允许通知】右边的按钮关闭即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppoa11x怎么关闭应用通知的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
