
文章插图
【小米主题壁纸怎么取消主题分享】我们在使用小米主题壁纸时,怎么取消主题呢?下面,我们来实际操作一下 。
打开小米主题壁纸 。
打开小米主题壁纸后,点击“主题”选项 。
点击“主题”选项后,选择下方“喜欢的主题” 。
选择下方“喜欢的主题”后,点击下方的“分享” 。
点击下方的“分享”后,点击“取消”,主题就取消分享成功了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 主题图标怎么换
- 苹果手机可以设置动态壁纸吗
