经常开会的人都会为自己的手机设置翻转静音,那么华为畅享9这部手机怎么设置呢?下文就带来了华为畅享9设置翻转静音的具体步骤介绍 。

文章插图
第一步:首先我们进入华为畅享9的手机桌面,点击打开【设置】,
第二步:在设置菜单下点击进入【智能辅助】,
第三步:在智能辅助的页面点击打开【手势控制】,

文章插图
第四步:在手势控制里面点击进入【翻转】,
第五步:进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可在手机铃声响起的时候翻转静音,点击打开下面的【计时器和闹钟静音】即可在闹钟响的时候,翻转手机静音 。

文章插图
【华为畅享9设置翻转静音具体步骤介绍】按照上文为你们讲述的华为畅享9设置翻转静音的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
