听说现在手机QQ出来了注销功能 , 你们知道在什么位置吗?今天在这里就呈现了手机QQ中找到注销功能的详细操作步骤 。

文章插图
最近 , 腾讯再次放出了注销QQ功能的消息 。3月4日 , 在腾讯客服微信公众号中回复“QQ软件注销” , 可以得到关于QQ号注销的消息 。

文章插图
QQ号码注销功能将会在QQ 7.9.9及以上版本实现 , 届时可通过点击【头像】【设置】【帐号、设备安全】进入“注销QQ帐号”页面 , 满足页面所描述的注销条件 , 即可申请注销 。注销之后 , 你此前的所有个人信息 , QQ好友、QQ空间的照片日志等 , 都将在互联网世界中消失 。

文章插图
【手机QQ中找到注销功能详细操作步骤】按照上文描述的手机QQ中找到注销功能的详细操作步骤 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
