今日为你们带来的文章内容是关于iqoo的,大家晓得iqoo是如何设置锁屏壁纸的吗?今日在这里就呈现了iqoo设置锁屏壁纸的具体操作方法 。
【iqoo设置锁屏壁纸具体操作方法】

文章插图
手机桌面找到【i主题】并打开,在【i主题】界面点击【我的】,选择【本地锁屏】 。
在【本地锁屏】中选择【阅图】解锁样式,应用该解锁样式即可设置自动更换锁屏壁纸 。

文章插图
然后在锁屏亮屏界面,从上往下滑可以调出控制界面 。
移除:可以删除不喜欢的壁纸;
暂停切换:可以让锁屏壁纸暂时不更换;
设置:可以选择显示壁纸的类型,开启自动更新壁纸以后,连接WiFi时,将自动更新已选类型的壁纸并替换原来的壁纸 。
根据上文为你们描述的iqoo设置锁屏壁纸的具体操作方法,相信大家应该都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
