很多的智能手机都有一键锁屏的功能,你们知道iqoo手机是怎么一键锁屏的吗?下文就带来了iqoo一键锁屏的具体操作方法 。
【iqoo一键锁屏具体操作方法】

文章插图
手机桌面找到【一键锁屏】程序点击即可 。
若无法找到【一键锁屏】程序,在屏幕下滑调出全局搜索功能

文章插图
输入框输入【一键锁屏】搜索即可

文章插图
根据上文描述的iqoo一键锁屏的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- OPPO A8怎么找回锁屏密码
- iphone12一键关闭所有程序
- 快速清理苹果iPhone锁屏界面通知消息的方法
- vivo X6Plus开启锁屏声控功能的方法
- iphone6s锁屏状态下快速进入拍照界面的方法
- vivo X6Plus打开iQOO工厂测试模式的方法
- iQOO手机成为宝马定制机曝光 iQOO5系列新机17日发布
- 怎么让keep锁屏后继续运行
