因为vivoz3是款双卡双待的手机,所有切换手机卡成为大家的难题?今日在这里就呈现了vivoz3中切换手机卡的具体操作方法 。

文章插图
打开vivoz3手机的【设置】功能,点击进入此选项 。
进入设置之后,在手机设置中选择【双卡与移动网络】选项 。

文章插图
在双卡与移动网络界面,再选择【数据】选项 。
【vivoz3中切换手机卡具体操作方法】在底部选项中选择你想使用的流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到你当前正在使用的流量卡1或卡2 。

文章插图
根据上文描述的vivoz3中切换手机卡的具体操作方法,你们自己也赶紧去切换吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
