最近一些使用iphone的朋友们,询问小编如何设置夜间模式?今日在这里就呈现了iphone设置夜间模式的具体操作方法 。

文章插图
点击【设置】-【通用】-【辅助功能】 。
然后点击打开【显示调节】,点击【色彩滤镜】 。

文章插图
点击【色彩滤镜】右侧的按钮开启,然后勾选【灰度】即可 。

文章插图
完成以上设置之后,手机屏幕就会变成黑白效果,夜间看起来会比较舒服,也更省电 。
【iphone设置夜间模式具体操作方法】根据上文为你们描述的iphone设置夜间模式的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
