
文章插图
1、打开手机电话联系人页面,在页面下方点开新建联系人 。
2、然后在弹出的新建联系人页面里,输入联系人名称和电话 。
3、添加后在下方有个铃声 。
4、打开铃声页面,在页面里选择该联系人专属铃声,然后点击右上角的√ 。
5、然后回到新建联系人页面确认信息无误后点击右上角的√ 。
【怎样新建联系人】6、确认后就可以看到联系人已新建成功了 。
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 刷机后联系人全没了怎么办
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- 怎样申请第二个微博号
- 染发弄黑皮肤怎样处理 染发弄皮肤上怎么快速去掉
- 鞋子包过怎样拉平
- 怎样数九寒天
- 峡谷是怎样形成的 峡谷形成的原因
