为了防止家中的孩子使用优酷 , 优酷推出了儿童管理 , 你们知道在什么位置吗?下文就带来了优酷中找到儿童管理位置的具体操作方法 。

文章插图
首先打开手机【优酷】客户端 , 然后点击右下角【我的】

文章插图
接着在【个人服务】栏点击【儿童管理】即可

文章插图
【优酷中找到儿童管理位置具体操作方法】根据上文为你们讲述的优酷中找到儿童管理位置的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去实践下吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
