
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:QQ8.4.8
该方法适用苹果手机、其它安卓手机 , 但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同 , 操作步骤存在小部分差异 。
在QQ中有一个功能 , 是发送匿名消息 , 那想要体验一把这个功能的小伙伴 , 下面就来教教你qq怎么发匿名消息 。
1、打开qq , 进入任意群聊界面 , 点击+号 , 向左滑动找到匿名进入
2、匿名设置 , 更换本群匿名主题 , 选择喜欢的的一个主题 , 确认
3、再选择更换匿名昵称 , 自选昵称 , 选择喜欢的的昵称 , 确认
【qq怎么发匿名消息一键重装系统】4、返回聊天界面 , 点击输入框 , 输入内容 , 发送即可
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
