藏书馆怎么看目录?藏书馆是很多人推荐的掌上看书软件,功能也是对得起观众的,海量图书免费借阅,深受大家的喜爱 。那么大家知道藏书馆怎么看目录吗?想为小女孩有很多用户不是很清楚,那么下面就快和我们小编一起看看吧!

文章插图
【藏书馆怎么看目录】藏书馆怎么看目录
1、打开藏书馆APP,选择你想看的电子书,点击打开 。

文章插图
2、在读书页面点击屏幕中间,在出现的下方的导航栏中点击“目录” 。

文章插图
3、这样我们就可以查看目录了 。

文章插图
以上就是我们小编整理的藏书馆怎么看目录的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
