
文章插图
现在很多人都会在微信朋友圈设置封面,那么要怎么看别人对封面的点赞呢,为此,本篇介绍介绍以下方法,希望可以帮助大家 。
在手机桌面,打开微信 。
进入微信,工具栏点击【我】 。
进入我的页面,点击【相册】 。
进入相册页面,点击【我的朋友圈】 。
进入我的朋友圈,点击右上角的“消息图标” 。
【微信怎么查看封面点赞】进入消息页面,就可以看到别人对封面点赞 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
