发现朋友的苹果手机有蓝色爱心的流星发送的短信,怎么操作呢,下面小编就为大家带来了苹果手机短信流星发送教程,一起来学学吧 。

文章插图
苹果手机短信怎么发流星1、打开手机短信编辑好你要发送的文字 。

文章插图
2、在按出上文图案,长按发送键,选择屏幕发送 。

文章插图
3、左右滑动就可以切换效果 。
4、然后在屏幕特效选择流星特效即可 。
【苹果手机短信怎么发流星】以上就是小编为大家带来苹果手机短信怎么发流星的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
