使用iPhone手机自拍时,系统会自动生成镜像效果,那么苹果手机怎么设置自拍镜像呢,下面来教大家如何设置iPhone自拍镜像 。

文章插图
苹果手机自拍镜像怎么设置在哪里苹果手机自拍镜像不能设置,自拍镜像是系统自有设置,不可进行修改 。如果想要关闭的话请使用第三方相机可以关闭 。

文章插图
还有个办法就是用p图软件进行修改,比如美图秀秀,使用相片翻转功能即可调整 。

文章插图
【苹果手机自拍镜像怎么设置在哪里】以上就是小编为大家带来苹果手机自拍镜像怎么设置在哪里的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
