我们经常会用蓝牙耳机连接手机听歌、看视频,但蓝牙耳机的续航是有限的,怎么在手机上查看蓝牙耳机的剩余电量呢?

文章插图
华为蓝牙电量显示教程如果蓝牙耳机支持在手机显示电量,不需要另行设置,当蓝牙耳机连接手机时,手机界面右上角就会自动显示耳机电量图标 。

文章插图
如果耳机支持电量显示,仍然不显示电量可能是因为部分华为手机支持双连接 。如先连接的设备支持电量显示功能,后连接的设备不支持,手机优先选择后连接的设备,则不会显示电量 。断开后连接的设备后,只连接先连接的设备,仍不会显示电量 。需要蓝牙开关关闭再打开,自动连接上先连接的设备,即可显示先连接的设备电量 。
【华为蓝牙电量显示教程】以上就是我们小编给大家带来的关于“华为荣耀9x指纹在哪里”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
