【ios12.4设备管理在哪里】iOS系统在出厂时是没有设备管理的 , 需要进一步操作才会有 , 那么ios12.4设备管理在哪里呢 , 下面由小编来告诉大家吧 。

文章插图
ios12.4设备管理在哪里1、解锁手机后打开【设置】 。

文章插图
2、找到并【通用】功能 。

文章插图
3、然后找到【描述文件】功能 。

文章插图
4、在【描述文件】的详情页面下点击想要安装的应用程序 。

文章插图
5、系统跳出确认弹窗 , 点击弹窗底部右侧的【信任】进行继续安装 。

文章插图
6、成功安装【描述文件】后 , 系统中即会自动出现【设备管理】功能 。

文章插图
以上就是小编为大家带来ios12.4设备管理在哪里的全部内容 , 更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
- 中国海军诞生地在什么地方中国海军诞生地在哪里
- win11ie浏览器在哪里 Windows11IE浏览器怎么打开
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- iPhone手机私密相册在哪 苹果手机私密相册在哪里
- oppo手机儿童模式在哪里
