【小爱同学搜索栏怎么关闭】在MIUI11主页的底部增加了一个搜索框,而且这个搜索框里面增加了小爱同学,点击小爱同学图标可以直接搜应用、看新闻 。很多小伙伴觉得这个功能没什么用,还影响桌面美观,那要如何关闭呢?

文章插图
小爱同学搜索栏怎么关闭?1、单击桌面上的搜索栏 。

文章插图
2、进入后,点击搜索栏右侧的三个点,会跳出设置选项 。

文章插图
3、进入设置后,关闭桌面搜索栏即可 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“小爱同学搜索栏怎么关闭”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 20天的感受 我的A810
- 多种方法帮你移除IE7搜索框
- 电影搜索结局什么意思
- 小爱同学怎么控制电视
- 小米小爱音箱play怎么连接手机
- 两秒找到资源 Vista搜索加速原理探究
- iphone6s快速搜索照片的方法
- Vista系统中在非索引位置启用内容搜索
- 拼多多如何搜索店铺_拼多多搜索店铺操作流程
- 备份、导出IE7搜索提供程序列表
