
文章插图
微信支付现在很流行,自从转账新规出台以后,小伙伴不懂手续费标准是多少 。那么微信转账限额多少不收取手续费呢?下面就让我带大家去了解一下 。
登录微信,点击第一栏,微信,点击界面最上方的搜索图标,输入‘腾讯客服’,点击第一个‘腾讯客服’,进入,无须关注公众号,直接进入大厅
点击在线咨询,弹出对话框,点击“知道了”,腾讯客服已激活
返回微信聊天界面,腾讯客服聊天框就有了,打开聊天界面,输入‘微信转账限额多少不收手续费’,点击发送,得到答案:1.微信转账到他人的微信是不收取任何服务费的 。2.微信向银行卡转账功能,收取0.1%服务费,单笔最低收取0.1元;民生银行费率为0.15%,每笔最少0.15元 。服务费的计算精确到小数点后两位 。
【微信转账限额多少不收手续费】这样就解决了微信转账限额多少手续费用问题,其他问题也可以这样操作哦,小伙伴们,赶快试试吧
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
