??大家知道怎么在iPhone7手机清理应用缓存吗?今天小编很乐意与大家分享iPhone7清理应用缓存的图文讲解,感兴趣的可以来了解了解哦 。
??iPhone7清理应用缓存的图文讲解
??1)首先你们先打开【设置】,然后找到【通用】 。

文章插图
??2)接着点击【储存空间】,打开后再点击【管理储存空间】 。

文章插图
??3)最后看看由哪些占内存较大的应用,然后点开来点击【删除应用】进行清理,然后再下载回来就可以了,其他应用也是如此 。

文章插图
??以上就是iPhone7清理应用缓存的图文讲解,你们学会了吗?
【iPhone7清理应用缓存的图文讲解】以上内容就是我们小编为大家带来的iPhone7清理应用缓存的图文讲解,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- 电脑的应用商店在哪里
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 华为应用分身怎么使用
- windows11怎么安装安卓应用 windows 11怎么安装安卓应用
- iPhone7的诊断与用量在哪 苹果7诊断与用量在哪
- 电脑自动清理垃圾怎么设置
- iPhone6s合并应用到一个文件夹的方法
- iPhone ios9开启或关闭后台应用程序刷新功能的方法
- OPPO A8怎么快速清理相册
- 数学实际应用
