微信在设置个人状态时可以添加视频背景,那么朋友圈状态视频怎么设置呢?
本期内容是由iPhone12手机、iOS14.5系统、微信8.0.2版本作为案例的 。
首先打开【微信】客户端 , 然后点击右下角【我】图标 , 此时在个人头像右侧就可以看到【+状态】按钮,
接着选择一个要设置的状态,点击【拍摄】按钮,
【微信怎么发状态视频】选择或拍摄一段视频作为背景,再输入想说的话 , 点击【就这样】即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 芒果属于发物吗
