相信很多的用户都在使用手机QQ,那么你们了解手机QQ中群中怎么查看闪照吗?下面文章内容就带来了手机QQ群中查看闪照的具体操作方法 。

文章插图
首先打开手机QQ,在【消息】中选择发送了闪照的群或好友信息

文章插图
然后点击好友发过来的闪照

文章插图
这时就可以看到提示【按住屏幕可查看3秒】

文章插图
最后按住屏幕就能查看闪照了,注意3秒后闪照就会销毁,所以想保存该照片的伙伴要快速截屏哦 。

文章插图
【手机QQ群中查看闪照具体操作方法】看完了上文讲述的手机QQ群中查看闪照的具体操作方法,你们是不是都学会了呢?
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
