【小米手机桌面锁定怎么解除】小米手机桌面锁定怎么解除?小米锁屏之后就不能移动图标了,很多用户可能还不清楚在哪里可以解除,我们小编为大家整理了小米解除锁屏锁定的教程,下面一起来看一下吧 。

文章插图
小米手机桌面锁定怎么解除
1、进入【设置】找到【桌面与最近任务】

文章插图
2、然后将【锁定桌面布局】关闭就可以了

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的小米手机桌面锁定怎么解除的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
