小米手机屏幕校准在哪?我们在使用小米手机的时候可能会遇到屏幕不太智能的时候 , 我们要怎么去校准屏幕呢?下面是我们小编为大家整理的小米手机屏幕校准在哪方法教程 。

文章插图
小米手机屏幕校准在哪方法教程
【小米手机屏幕校准】1、首先我们可以在拨号界面内输入*#*#6484#*#* , 这样就可以进入硬件检测模式 。

文章插图
2、然后我们就可以进行查找【触摸屏测试】的选项 , 点击进入 。

文章插图
3、在【触摸屏测试】界面内长按最左边的虚拟键(三横键) , 在出现的菜单中选择【触摸校准】 。
4、 点击【开始校准】 , 根据手机界面上的提示操作就可以完成了 。

文章插图
以上就是我们小编为整理的小米手机屏幕校准在哪方法教程 , 关注IE浏览器中文网了解更多内容!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
