【vivoz3中将照片隐藏具体步骤介绍】自己的vivoz3手机相册中有一些照片不可以让别人看见 , 该怎么将照片隐藏起来了呢?下文就为你们呈现了vivoz3中将照片隐藏的具体步骤介绍 。

文章插图
第一步:我们进入vivoz3手机桌面 , 点击相册
第二步:选择一张你想要隐藏的照片 , 点击右下角的更多

文章插图
第三步:点击移入保密柜 , 输入你的隐私密码即可成功移入保密柜

文章插图
按照上文讲解的vivoz3中将照片隐藏的具体步骤介绍 , 你们是不是都学会隐藏照片的方法了呢?
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 半身照是几寸的照片
- 怎么拼长图照片
- iphone无法设置照片权限
- 小米手机如何把照片导入电脑
- 相机动态照片什么意思
- 精选照片怎么关闭
- 巧用iPhone6手机闪光灯,让照片拍摄效果更好!
- 苹果手机照片里总收到垃圾信息
