
文章插图
在iOS13.1及以上版本中,打开手机,打开快捷指令APP,点击自动化,点击“创建个人自动化”,找到NFC,点击扫描,将身份证放在手机背面识别,设置名称,点击“添加操作”,选择电话APP,点击“呼叫”,设置联系人,点击“下一步”,取消勾选“运行前询问”,点击“完成”即可 。
手机使用技巧:
1、iPhone11的相册具有编辑功能,可以编辑实况照片,打开手机,进入相册,选择实况照片,点击编辑按钮,向上轻扫,选取“长曝光”即可使用此功能 。
【苹果手机怎么用身份证打电话】2、iPhone11可以管理手机功能,打开手机,点击设置,进入系统设置页面,选择辅助功能,进入辅助触控设置页面,可以管理自定义手势,也可以选择添加一些常用功能 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
