【微信中检测好友将自己删除具体方法介绍】微信中别人把我们删除了 , 我们也没有通知 , 各位伙伴们晓得在微信中如何检测好友将自己删除呢?下文就带来了微信中检测好友将自己删除的具体方法介绍 。

文章插图
方法一:给对方发微信消息
如果能正常发出去 , 就表示对方没有删除 , 自己还在对方的好友名单里面 。如果对方把你删除的话 , 微信就会明确 的提示”你还不是他(她)朋友 。请先发送朋友验证请求 , 对方验证通过后 , 才能聊天 。

文章插图
方法二:发起群聊
点微信的通讯录 , 然后右上角的加号 , 再选择发起群聊 , 然后会出现微信好友的列表 , 从这个列表中选择你想要检 测的好友 , 直接打钩 , 最后点确定 。

文章插图
如果是正常好友的话 , 它会提示已经加入了群聊; 如果对方已经把你删除的话 , 则会提示对方不是你的好友 , 请 先向好友发送朋友验证申请 。

文章插图
方法三:给对方转账
在微信的聊天窗口中 , 点一下最右边的加号 , 选择转账 。然后输入转账的金额 。输入金额之后再点一下转账 , 如果 对方是你的好友 , 他会提示你输入你的交易密码 , 此时停止操作就可以了 。如果对方已经删除了你的话 , 它会提示你不 是收款方的好友 。这样就在对方一点也不知道的情况下就完成了检测的过程 。

文章插图
按照上文讲述的微信中检测好友将自己删除的具体方法介绍 , 你们是不是都会检测了呢?
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
