
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信服务通知怎么取消关注】APP版本:微信 8.0.7
微信服务通知取消关注共需要2个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下的具体操作步骤:操作/步骤1打开手机微信打开手机微信,点开服务通知 。2关闭息通知提醒点击右上角设置图标,关闭消息通知提醒开关即可 。END总结:以上就是关于微信服务通知怎么取消关注的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
