微信公众号自定义菜单怎么打开小程序?日前,微信小程序更新后新增了六项能力 。其中一个就是,公众号和小程序新增到三种连接方式 。有朋友就在问微信公众号自定义菜单怎么打开小程序?下面,感兴趣的朋友就一起来看看吧!
在支持公众号绑定相关小程序后,公众号和小程序有了三种新的连接跳转方式:
①公众号可以把自己关联的小程序放在自定义菜单中,用户点击可直达小程序 。

文章插图
【微信公众号自定义菜单怎么打开小程序?】微信公众号
②公众号模版消息可打开相关小程序 。通过公众号,公众号运营者可以推送关联的小程序页面了 。

文章插图
微信公众号
③公众号绑定相关小程序时,可选择给粉丝下发通知 。公众号运营者可以通知粉丝,“我绑定了这个小程序”,粉丝点击消息就可以打开小程序 。(此消息不占用原有群发条数)

文章插图
微信公众号
- 微信的账单怎么快速删除
- 企业个税怎么算
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- soul账号被暂时封禁怎么办
- 微信群公告怎么完成任务
- 教师节几号 你记住了吗
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
