ios12系统占用怎么删除

【ios12系统占用怎么删除】苹果手机IOS12功能强大,反应速度快,但有时候IOS系统占用太大会导致存储不够,那么IOS12系统占用怎么删除呢,下面由小编来告诉大家吧 。

ios12系统占用怎么删除

文章插图
ios12系统占用怎么删除1.首先打开手机,然后点击屏幕主页面上的设置图标 。
2.进入设置之后,点击打开通用功能,接着点击还原按钮 。
ios12系统占用怎么删除

文章插图
3.在还原界面点击抹掉所有内容和设置即可 。
ios12系统占用怎么删除

文章插图
以上就是小编为大家带来ios12系统占用怎么删除的通讯录的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!