Ios13系统是苹果手机的最新系统 , 有网友称更新之后不显示时间了 , 那么怎么办呢 , 下面由小编来告诉大家吧 , 仅供参考 。

文章插图
ios13不显示时间1、在桌面找到设置点击进入 。

文章插图
2、往下滑动找到日历 , 点击进入 。

文章插图
3、然后点击打开Siri与搜索 。

文章插图
4、点击允许锁屏显示右边的按钮即可 , 绿色为开启 , 灰色为关闭 。

文章插图
【ios13不显示时间】以上就是小编为大家带来ios13不显示时间的全部内容 , 更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 安置房为什么10年不给房产证
- 不要踩踏草坪标语
- 言不信者下一句
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 空调制热为什么开始时不动空调制热开始时不动的原因
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 怎么折叠羽绒服不占地方
- 翡翠跟玉的区别 翡翠跟玉有什么不同
- 数码相机照相怎么能显示时间
