能 。操作如下:1、点击支付宝app进入支付宝页面;2、点击左上边的“转账”;3、选择“转账到银行卡”;4、填写银行卡信息,或点击姓名边上的蓝色头像选择银行卡;5、填写转账金额,点击“下一步”,选择“继续转账”,然后点“确认转账”,选择支付方式为“账户余额”,最后点击“立即付款填入支付密码即可 。
支付宝里的钱能转到银行卡里吗

文章插图
支付宝里的钱能转到银行卡里,具体操作如下:
1、点击支付宝app进入支付宝页面;
2、点击左上边的“转账”;
3、选择“转账到银行卡”;

文章插图
4、填写银行卡信息,或点击姓名边上的蓝色头像选择银行卡;
【支付宝里的钱能转到银行卡里吗 支付宝里的钱怎么转到银行卡】5、填写转账金额,点击“下一步”,选择“继续转账”,然后点“确认转账”,选择支付方式为“账户余额”,最后点击“立即付款填入支付密码即可 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
