
文章插图
打开设置,找到并选择选项【声音与触感】,在【声音和触感】的页面上找到【铃声和提醒】的音量设置,将音量条滑至最左端,或直接点击左边的喇叭图标即可 。
【苹果11拍照声音怎么关】注意:苹果手机在静音状态下,会关闭电话铃声和所有的提示音,相机声音也是提示音所以会被关闭 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 电脑主机声音大怎么解决
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
