现在4G网已经普及,联通、移动、电信三大运营商支持高清通话服务,oppo手机开启volte高清通话功能以后可以一边通话,一边上网聊天 。那如果不想启用该功能,要怎么关闭呢?

文章插图
oppo手机volte怎么关闭?1、通过桌面【设置】图标,点击【双卡与移动网络】进入 。

文章插图
2、选择开通了VoLTE高清语音通话功能的电话卡进入 。

文章插图
【oppo手机volte怎么关闭】3、关闭【VoLTE高清通话】的开关即可 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“oppo手机volte怎么关闭”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
