在ios12系统里面是直接有注销,更新了ios13的朋友就会发现没有了,那么ios13系统怎么切换ID呢,下面由小编来告诉大家吧,仅供大家参考 。

文章插图
ios13切换appleid1.首先点亮苹果手机的屏幕,然后点击屏幕主页的应用商店app 。
2.接着点击个人头像,然后一直滑动屏幕滑到最底部 。
3.点击退出登录,登录别的id即可 。

文章插图
【ios13切换appleid】以上就是小编为大家带来ios13切换appleid的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- ios13怎么清空流量统计
- ios13.5正式版推送时间
- 钉钉怎么切换公司打卡
- 三星a5主题下载与切换方法
- 三星A5切换卡1和卡2上网流量的方法
- 华为手机流量怎么切换到第二张卡
- 美团怎么切换定位城市
- 华为畅享5桌面标准样式与简易样式相互切换的方法
- oppofindx2如何切换网络
- 苹果微信语音怎么切换扬声器
