【微信聊天字体怎么换字体】

文章插图
演示机型:荣耀 V40
系统版本:Magic 4.0
APP版本:微信8.0.7&&主题V10.0.8.307
苹果系统不能换字体,安卓微信换聊天字体共有4个步骤,以下是在荣耀V40下的详细操作:操作/步骤1打开主题打开手机的“主题”应用 。2点击字体分类点击下方的字体分类 。3点击下载随意选择一款字体,点击“下载” 。4点击应用点击应用即可 。END总结:以上就是关于微信聊天字体怎么换字体的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
