很多新手伙伴还不了解苹果手机更新升级至iOS12系统的操作过程,所以下面小编就带来了苹果手机更新升级至iOS12系统的教程哦 。
1.首先打开我们的自带的浏览器 。输入ibeta 。之后点击确认就可以进入了 。
2.之后进入的是我们的一个选择系统的界面,我们选择最新的iOS12 系统

文章插图
3.之后我们进入手机安装描述文件,我们点击安装之后是我们的协议同意书,我们点击安装

文章插图

文章插图
4.之后在我们的设置-通用-系统中就可以看到我们的iOS12系统,更新 。

文章插图
【苹果手机更新升级至iOS12系统操作过程】5.本次iOS12更新后,我们的系统会增加40%的 速度,输入法增加70%的速度

文章插图
上面就是小编为大家带来的苹果手机更新升级至iOS12系统的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
