很多用户都很喜欢使用华为p10这款手机,不过各位知道如何设置锁屏样式吗?接下来,就为你们讲解了华为p10中设置锁屏样式的操作步骤 。
1、打开手机桌面,点击进入【设置】,

文章插图
2、点击打开【安全和隐私】,

文章插图
3、点击进入【锁屏和密码】,

文章插图
【华为p10中设置锁屏样式操作步骤】4、点击进入【锁屏样式】,

文章插图
5、进入锁屏样式界面,点击勾选一个喜欢的样式即可设置 。

文章插图
上文就是小编为你们讲解的华为p10中设置锁屏样式的操作步骤,你们都明白了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
