华为手机锁屏时间在哪里设置

手机不操作后休眠自动锁屏的时间太长或者太短,我们都可以自己调节到合适的时间,小编为大家带来华为手机锁屏时间的具体设置步骤 。

华为手机锁屏时间在哪里设置

文章插图
华为手机锁屏时间在哪里设置?1、点击打开手机桌面上的【设置】,
华为手机锁屏时间在哪里设置

文章插图
【华为手机锁屏时间在哪里设置】2、在设置页面点击打开【显示】,
华为手机锁屏时间在哪里设置

文章插图
3、进入显示后,点击【休眠】,
华为手机锁屏时间在哪里设置

文章插图
4、在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可 。
华为手机锁屏时间在哪里设置

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为手机锁屏时间在哪里设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)