
文章插图
【抖音榜单怎么看】演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.7.0
抖音榜单怎么看共分为3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是在华为P40下看抖音榜单的具体操作步骤:操作/步骤1点击放大镜按钮打开抖音APP,点击右上方的放大镜搜索按钮 。2点击热点榜再点击“热点榜” 。3查看完整热点榜单点击底部的“查看完整热点榜单”,即可查看 。END总结:以上就是关于抖音榜单怎么看的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
