qq作为一个十分热门的社交聊天软件APP给人们的生活带来了很多便利 , 促进了好友间的沟通 , 更有其它丰富的内容等你来揭晓 , 但很多时候QQ经常挂着会费电 , 或不用qq的时候怎么退出去呢?一起来了解下详细的步骤介绍!

文章插图
退出qq登录的详细步骤介绍
1、点击右上方的自己的QQ图像 , 向左滑动 , 即可看到自己的QQ状态;

文章插图

文章插图
2、点击左下方的【设置】 , 进入设置页面 , 点击【帐号管理】;

文章插图
3、点击下方的【退出当前帐号】;

文章插图
4、出现【退出当前帐号】对话框 , 点【确认确出】;

文章插图
【qq怎么退出登录】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的qq怎么退出登录 , 退出qq登录的详细步骤介绍 , 更多精彩内容资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
