支付宝在号召之下,需要用户实名认证之后才可以使用 。有时候,因为一些特殊情况,有些朋友需要更改实名认证,可是却不知道支付宝怎么更改实名认证 。我们小编本次整理了支付宝实名认证修改方法,看完之后相信你就学会了 。
【支付宝怎么更改实名认证】

文章插图
支付宝实名认证修改方法
打开支付宝,点击进入【更多】选项

文章插图
在更多功能里找到【我的客服】(在便民生活里面)并点击

文章插图
下拉到底找到【在线客服】的选项

文章插图
进入我的客服后,输入【修改实名认证】

文章插图
这时会弹出弹出四个选项,根据自身情况选择合适的

文章插图
以【本人改名/改身份证了】为例,选择后点击修改姓名

文章插图
拍照身份证,确认并上传并等待审核就可以了
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝怎么更改实名认证的相关内容,更多精彩内容资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
