苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置?最近有一些用户看到一些短视频中桌面的图标会根据手机的旋转也发生坠落,那么这个是怎么制作的呢,我们小编为大家整理了详细的教程,下面一起来了解一下吧 。

苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
苹果手机失重设置
1、打开设置,选择【通用】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
2、在通用中选择【辅助功能】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
3、进入【触摸调节】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
4、打开触摸调节
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
5、接着返回上一层中,选择【辅助触控】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
6、在这里选择【三维触控】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
7、找到三维触控点击选择
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
8、然后打开设置找到【声音与触感】、
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
9、在最下面找到【系统触感反馈】打开,之后先关机重启 。
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
10、重启之后打开【设置】——【通用】——【切换控制】并且打开
【苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置】
苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置

文章插图
11、然后在最下面点击【轻点行为】打开即可 。
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的苹果手机失重设置,苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。