苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置?最近有一些用户看到一些短视频中桌面的图标会根据手机的旋转也发生坠落,那么这个是怎么制作的呢,我们小编为大家整理了详细的教程,下面一起来了解一下吧 。

文章插图
苹果手机失重设置
1、打开设置,选择【通用】

文章插图
2、在通用中选择【辅助功能】

文章插图
3、进入【触摸调节】

文章插图
4、打开触摸调节

文章插图
5、接着返回上一层中,选择【辅助触控】

文章插图
6、在这里选择【三维触控】

文章插图
7、找到三维触控点击选择

文章插图
8、然后打开设置找到【声音与触感】、

文章插图
9、在最下面找到【系统触感反馈】打开,之后先关机重启 。

文章插图
10、重启之后打开【设置】——【通用】——【切换控制】并且打开
【苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置】

文章插图
11、然后在最下面点击【轻点行为】打开即可 。
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的苹果手机失重设置,苹果手机桌面图标下滑滚动怎么设置的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
