
文章插图
1、进入需要录屏的界面 , 从荣耀20手机屏幕的顶部状态栏处向下拉 ,
2、下拉出状态栏之后 , 点击【屏幕录制】即可录屏 ,
3、选择是否打开麦克风录音 , 点击【开始录制】 ,
【手机怎么录屏荣耀20】4、完成录屏后 , 点击屏幕上的【结束】即可结束并保留录屏 。
5、此外还可以在需要录屏的页面 , 同时长按音量上键和电源键同样可以进入录屏模式 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
